Kampfstatistik

0 -1-0

K.O.

31. Kampf
Datum: 30.11.2019
Ort: Glaspalast Dessau, Sachsen-Anhalt, Germany
Gegner: Kamilla Boka (Ungarn)
8 Runden im Leichtgewicht
Ergebnis: Sieg durch K.O. in der 1. Runde

K.O.

30. Kampf
Datum: 23.03.2019
Ort: Sporthalle Dorf Mecklenburg-Vorpommern, Germany
Gegner: Nana Chakhvashvili (Georgien)
8 Runden im Superfedergewicht
Ergebnis: Sieg durch K.O. in der 3. Runde

 

29. Kampf
Datum: 27.10.2018
Ort: Weißenfels
Gegner: Sylwia Maksym (Polen)
Ergebnis: Punktsieg nach 8 Runden

 

28. Kampf
Datum: 09.06.2018
Ort: Leipzig
Gegner: Bojana Libiszewska (Polen)
Ergebnis: Punktsieg nach 8 Runden

 

27. Kampf
WBA im Superfedergewicht
Datum: 08.07.2017
Ort: Ludwigshafen
Gegner: Djemilla Gontaruk (Belgien)
Ergebnis: Punktsieg nach 10 Runden

K.O.

26. Kampf
WBA International Leichtgewicht
Datum: 16.07.2016
Ort: Berlin
Gegner: Ikram Kerwat (Tunesien)
Ergebnis: TKO Sieg 5. Runde

K.O.

25. Kampf
WBO WM im Superfedergewicht
Datum: 14. November 2015
Ort: Dessau
Gegner: Erika Kalderas (Ungarn)
Ergebnis: TKO 5. Runde

 

24. Kampf
Internationaler Boxevent „Boxing meets Movie“
Datum: 01. August 2015
Ort: Potsdam
Gegner: Doris Köhler (Österreich)
Ergebnis: Sieg

K.O.

23. Kampf
WBO-WIBF-WBF WM im Superfedergewicht
Datum: 28. März 2014
Ort: Potsdam
Gegner: Gina Chemie (Ungarn)
Ergebnis: TKO 7.Runde

K.O.

22. Kampf
WBO-WIBF-WBF WM im Superfedergewicht
Datum: 06. Dezember 2013
Ort: Frankfurt (Oder)
Gegner: Renata Domsodi (Ungarn)
Ergebnis: TKO 6. Runde

 

21. Kampf
WBO-WIBF-WBF WM im Superfedergewicht
Datum: 02. März 2013
Ort: Potsdam
Gegner: Halana Dos Santos (Brasilien)
Ergebnis: Punktsieg nach 10 Runden

K.O.

20. Kampf
WBO-WIBF-WBF WM im Superfedergewicht
Datum: 14. Januar 2012
Ort: Offenburg
Gegner: Renata Dömsödi (Ungarn)
Ergebnis: TKO-Sieg in der 8.Runde

 

19. Kampf
WIBF-WBO-WBF WM im Superfedergewicht
Datum: 19. April 2011
Ort: Magdeburg
Gegner: Arleta Krausova (Czech. Republik)
Ergebnis: Punktsieg nach 10 Runden

 

18. Kampf
WIBF-WBO-WBF WM im Superfedergewicht
Datum: 20. November 2010
Ort: Dresden
Gegner: Irma Balijagic (Bosnien-Herzegowina)
Ergebnis: Punktsieg nach 10 Runden

K.O.

17. Kampf
WIBF-WBO-WBF WM im Superfedergewicht
Datum: 04. Juni 2010
Ort: Aschersleben
Gegner: Maribel Santana (Dominikanische Republik)
Ergebnis: KO-Sieg in der 4. Runde

K.O.

16. Kampf
WIBF-WBC-WBO WM im Federgewicht
Datum: 09. Januar 2010
Ort: Magdeburg
Gegner: Ina Menzer (Deutschland)
Ergebnis: TKO-Niederlage durch Cutverletzung in der 6. Runde

K.O.

15. Kampf
Kampf über 8 Runden im Federgewicht
Datum: 28. November 2009
Ort: Berlin-Köpenick
Gegner: Zsofia Bedo (Ungarn)
Ergebnis: TKO Sieg in der 8. Runde

 

14. Kampf
WIBF-WM Superfedergewicht
Datum: 19. Juni 2009
Ort: Maribor (Slovenien)
Gegner: Galina Gumliiska (Bulgarien)
Ergebnis: Punktsieg nach 10 Runden

 

13. Kampf
WIBF-WM Superfedergewicht
Datum: 28. März 2009
Ort: Großziethen
Gener: Judy Wagurhii (Kenia)
Ergebnis: Punktsieg nach 10 Runden

 

12. Kampf
WIBF-WM Leichtgewicht
Datum: 28. November 2008
Ort: Magdeburg
Gegner: Dahianna Santana (Dominikanische Republik)
Ergebnis: Punktsieg nach 10 Runden

 

11. Kampf
WIBF-WM Leichtgewicht
Datum: 16. Mai 2008
Ort: Aschersleben
Gegner: Galina Iwanova (Bulgarien)
Ergebnis: Punktsieg nach 10 Runden

 

10. Kampf
WIBF Interims-WM Superleichtgewicht
Datum: 13. Oktober 2007
Ort: Magdeburg
Gegner: Loly Munoz Garcia (Spanien)
Ergebnis: Punktsieg nach 10 Runden

 

9. Kampf
Datum: 18. August 2007
Ort: Berlin
Gegner: Daniela David (Rumänien)
Ergebnis: Punktsieg nach 6 Runden

 

8. Kampf
Datum: 31. März 2007
Ort: Berlin
Gegner: Angel McKenzie (England)
Ergebnis: Punktsieg nach 6 Runden

 

7. Kampf
Datum: 24. Februar 2007
Ort: Großziethen
Gegner: Monica Herzilla (Polen)
Ergebnis: Punktsieg nach 6 Runden

K.O.

6. Kampf
Datum: 11. November 2006
Ort: Berlin
Gegner: Dorota Kosatka (Polen)
Ergebnis: TKO Sieg in der 6. Runde

K.O.

5. Kampf
Datum: 28. Oktober 2006
Ort: Fürstenwalde
Gegner: Olga Bojare (Lettland)
Ergebnis: TKO Sieg in der 2. Runde

K.O.

4. Kampf
Datum: 16. September 2006
Ort: Berlin
Gegner: Danielle Camerling (Niederlande)
Ergebnis: TKO Sieg nach 1 Runde

 

3. Kampf
Datum: 14. Juli 2006
Ort: Potsdam
Gegner: Miroslava Durinova (Slowakei)
Ergebnis: Punktsieg nach 4 Runden

 

2. Kampf
Datum: 25. Mai 2006
Ort: Berlin
Gegner: Jarka Blahova (Slowakei)
Ergebnis: Punktsieg nach 4 Runden

 

1. Kampf
Datum: 21. April 2006
Ort: Großziethen
Gegner: Natalija Dolgova (Lettland)
Ergebnis: Punktsieg nach 4 Runden